Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Ну, против нее почти все дворяне, власть держится только на силе эрцгерцога, плюс, она комплекс отличницы, когда она не может бросить государство (поэтому и не самоубивается, потому как потом делёж власти, междоусобицы и т.д.).А эрцгерцог просто психически ненормальный человек, который мстит таким образом за прошлые обиды и предательства, хоть там невооружённым глазом видно, что виноваты ее братья.
@jellysta, А ей просто деваться некуда. Если она попытается убежать. Он всё равно её найдёт. И снова будет издеваться пуще прежнего.
Но она этого не сделает. Потому что болезненно ответственная. Она не может бросить престол, народ, вот это вот всё. Даже если сие наивно.
Его на эшафот тоже не отправить.
Потому что:
1) это не правильно с моральной точки зрения для неё.
2) аристократия её быстро свергнет.
3) реальная власть и влияние у Эрцгерцога. Она мало на что влияет на собственном троне.
На тот свет она не готова пока отправляться.
Он ей мстит. И этим живёт.
По сути, они единственные друг у друга остались. Они были вместе годы, стали родными людьми, и никого такого близкого у них больше нет, тк оба похоронили свои семьи. То, что сейчас между ними пздц, не отменяет общего прошлого и чувства близости.
Мотив мгг... ну типа любовь (это дурацкое клише, что мгг-абьюзер абюьзит "по любви", просто у него какие-то там обидки на гг, просто так получилось, так вот карта выпала и с¥ка б/\я): он замутил весь этот шантаж с троном, чтобы быть вместе с гг (вон уже к браку её подталкивает, именно к этому он и вёл). Мотив гг в том, чтобы не сдохнуть: она не может уйти/избавиться от мгг, тк он серый кардинал и без него вся её власть рассыпется как карточный домик.
Короче, мгг :bip:, замутил весь этот трэш и один кайфует (в глубине души конечно же тоже "страдает", но по факту он один виноват в этом пздце, и гг такими темпами сляжет с нервным срывом).
Вот это полемика я понимаю, тоже внесу свою лепту.
Меня вот интересует вопрос, может я этот момент прошляпила, НО откуда у нашего великого эрцгерцога появилось сток власти??? Он же был на краюшечке ножа ходил, не??? Слугой был, после того мятежа его предков, откуда сила??? Может я очень не внимательно читала, и так-же чёт я и её братьев не видела, да и толком мятеж не поняла как случился, ток отрывок как король погиб показали и все, все что я знаю, это то что эрцгерцог помог стать принцессе королевой взамен на её тело, но ни слова о том как и почему испортились отношения их и как ситуация пришла к той что мы имеем сейчас...
бред...слишком уж зациклены персонажи на обидах...а она велет себя как маленькая девочка погрязщая в раздавленой чести и старых обещаниях. хотя он ей в открытую говорит испольщуй его...эх в общем на любителя.
@lilith8907, Убийство семьи, рабство, предательство пусть и лживое- это не детские обиды. Учитывая что 2 года он где то был и его ломали без конца и оболгали ее. А ведь они это не обсуждали, не говорили ниразу про это. Это :bip: не детские обиды, у меня бы и она умерла, за предательство и искоренение рода
@ToniShiza ⎛⎝⏝⏝⎛⎝_, Убийство семьи - это к её отцу и братьям. Рабство - к ним же. И он именно по поводу предков к ней особых претензии не имел. Тут он почему-то каким-то чудом смог отделить мух от котлет. А вот его вассалы имели.
«А ведь они это не обсуждали, не говорили ниразу про это.»
- А знаете почему они это никогда не обсуждали? Потому что этот долбодятел не удосужился хоть что-то выяснить. Не барское это дело. Вместо этого того, чтобы открыть свой рот и задать пару самых важных вопросов, он ей заткнул рот своим членом. Вот и поговорили спустя 2 года разлуки.
А потом, всякий раз, когда она пыталась его понять, пыталась у него узнать, что произошло, почему он так себя ведёт, о чём он думает.. Он конечно же с удовольствием всё объяснил?! Нет же, он всё также насиловал её, и общался в своей обычной манере: ёрничал, глумился и выступал стенкой, с которой бессмысленно и беспощадно говорить. Спустя 1-1.5 года жизни в полном пздеце ей уже самой неинтересны ни его мотивы, ни обстоятельства, ни он сам.
@ToniShiza ⎛⎝⏝⏝⎛⎝_, Обида детская у него, потому что она давняя и иррациональная.
1. Она меня бросила, предала, не сдержала обещание!!! - теперь я буду мстить и мстя моя будет страшна!!! - говорит человек, который изначально её не принимал, отстранялся и не воспринимал в серьёз её чувства и намерения, считая наивной дурой. И так-то сам собирался бросить, до поры до времени используя как ресурс. Тоже мне поборник справедливости.
2. Мгг в отличие от гг, человек более прошаренный, даже пожил на 3 года больше на этом свете. Он в отличие от Аран прекрасно видел, что собой являют её братья. Аран - наивный, тепличный цветок(привет их папаше) в Эноке души не чаяла, он был для неё всем. А ещё она не склонна к подлости, интригам, насилию. Она на его глазах росла. Энок всё это про неё знает. Не просто догадывается. Он ЗНАЕТ по опыту. И вот её братец явился перед ним и такой, Аран тебя продала и сослала на убой. И Энок верит этому долбо*бу.. Занавес..
@ToniShiza ⎛⎝⏝⏝⎛⎝_, Да, он помахал бумажкой. А что мешает этому моральному :bip: подделать её? И что ему мешает ему что-то сделать с собственной сестрой? Да, пох.. Кролик же легко с них*я может превратиться в мантикору.
3.Ах, без меня она теперь хорошо живёт, счастливо выходит замуж за 80-тилетнего старикана, которому её продали всё те же братья. (Хвала богам, что Сайласу) Обида усилилась.
4. Ну, и да, чувство брошенности, которое он теперь не переносит, - это не заслуга Аран, а проблемы с его родителями, которым до него не было дела. Лишь он бы на герцога нормально выучился. Им без него было хорошо. Они просто менеджера обучали, чтобы на пенсию свалить. И стриггерили эту травму её - братцы, а не она.. Так можно подумать, в 40-й главе, когда он обращается к Аран, он говорит не так, как с возлюбленной, а как с покровителем или фигурой матери.
@ToniShiza ⎛⎝⏝⏝⎛⎝_, Тем не менее вот это всё выбивается из того образа Эрцгерцога, который нам рисовали вначале, который правит железной рукой из-за кулис и настолько хитрожоп, что все вокруг считают, что Императрица его бедного затюкала, стерва такая. Хотя это он её при каждом удобном случае тюкает.
И вот это вот всё только потому что он на неё смертельно обиделся. Если вдуматься. Империей правит человек из-за спины марионетки, который совершил дворцовый переворот, чтобы ей же отомстить.
Вот о чем я выше и говорила. Он не верит и как по накатанной не может остановиться. Что бы не происходило, он не верит в ее любовь и бесится, что любит ее, но искажает чувства изза таких противоречий
@~ Juulia ❄ Lumi ~, Я от некоторых комментаторов всю дорогу в крайнем изумлении. Чтиво на самом деле стеклянное, депрессивное и ни разу не романтичное. Я даже не знаю, что в первом сезоне можно было бы принять за "любовь", где её тут разглядели?
Да она уже давно бы с радостью вышла. Один не переборит ненависть в себе и не верит в ее чувства. И она не верит, что он может ее любить. Оба не верят в чувства друг друга. Но мужик хотя бы действует
@Berrynight, Никто не понимает. Говорят он после гибели короля на 2 года куда то пропал. Думаю братки ее, его от нее оторвали, сказали что она его использовала и предала и ломали его все это время. И он вернулся совсем другим человеком. И теперь эти игры слов и действий пошли, сьедаем ненавистью, не верит что она его любит, а она изза его поступков не верит что он действительно хочет быть ей мужем, а остановиться он не может. Когда в такое вляпаешься, едешь как по скользской грязи, не можешь остановиться