Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Как всегда, вот про самое важное нужно умолчать: Что там больная мать, что о ней беспокоишься. А то ж вдруг партнёр узнает и поймёт тебя сразу же, и тогда конфликта не будет, и драмы тоже.
Цитата из новеллы: "Я не могла сказать, что это мама. Для меня естественно беспокоиться о родителях и наоборот. Но Лоту этого было не понять, учитывая его сложные отношения с родителями.
Один из его родителей умер, и остались только он и его отец. Наши семейные обстоятельства были похожи, но ситуации совершенно разные.
Он сказал, что его мать покончила с собой, чтобы превратить Ротбарта в демона. Лот никак не мог понять свою мать.
Он добавил, что его отец, герцог Альберт, тоже не тот, на кого можно положиться. Лот сказал, что Альберт ненавидит его за смерть матери. Его единственная цель - сделать из Лота выдающегося маркиза Лоэнгрина, выполняя последнюю волю матери. Я не могла сказать ему, что для меня мама - самое дорогое в мире.
Я просто ушла от ответа. Это было лучшее, что я могла сделать."
В общем она реально дура, которая решила, что её точно не поймут, и поэтому говорить и не нужно. Пусть любимый сам додумывает к кому гг так упорно обратно рвётся. Наверняка к мужчине.
@Kuroneko-hime, Спасибо большое за цитату. Да, теперь ещё яснее стала ситуация. Как всегда одно недопонимание на другом.. в итоге чёрт-те что..
Если бы Ротбарт ещё и в курсе был, что папашка её шантажирует, наверное, всё сложилось бы несколько иначе.
@lilith8907, Если бы Рот узнал про договор и шантаж, то он бы убил отца. А всё остальное опционально. Но Анне бы доверял, а она могла бы как-нибудь продавить его насчёт либо её временного возвращения к матери, либо призыва матери сюда. И учитывая, что чернокнижник остался жив (его же отец Рота убил), то призыв был бы возможен.
Но Анна не привыкла говорить о своих чувствах и мыслях. Дома она была полностью подавлена родителями и делала только то, что они хотели. Период брака с Ротом, которому она особо не доверяла, был слишком коротким, что бы она научилась говорить действительно важные вещи про себя и свои чувства.
@lilith8907, Видимо это из-за дальнейшей жизни с матерью, когда учёба, подработки, систематическое отсутствие отдыха и отдача себя всей той, что на тебя пох, привели к депрессии и общей вымотанности. Подростком у неё ещё хоть какие-то надежды были. Да и отъелась Анна на маркизских харчах. О ней же заботились, не нужно было рано вставать в школу, универ или на работу, еда в большом количестве и качественная.
@Kuroneko-hime, Прям как отпуск в пятизвёздночной гостинице+красивый муж+качественный секс.. Если бы там маман ещё была, ради которой всё это имело бы смысл оставить.. Так нет же. Какая-то двойная драма. Высококачественное стекло..
@lilith8907, Вот вот
Зато она на нашла прекрастный выход, ничего никому не говорить, оставить мужа с ребёнком и просто скинуть в закат без никакого объяснения, ставлю лайк. Говорить через рот? Не, ,то сложно.)
@Kuroneko-hime, То есть это была какая то её параллельная жизнь где она ещё будучи школьницей туда отправилась? Или она по возвращению все забыла? Хотя следы родов то не пропадут... в общем если вы поняли дайте знать)))
@elizabeth_kl, Это не параллельная жизнь. Она впервые попала в этот мир в 19 лет, ещё будучи школьницей (азиаты традиционно считают возраст не с рождения, а с зачатия и поэтому прибавляют себе сразу год). Она прожила в этом мире 5 лет, родила ребёнка и вернулась обратно. Но вернувшись она попала ровно в тот момент, когда её из родного мира забрали. То есть ей снова стало 19 лет. И разумеется, она вернулась в своё прежнее тело (то есть ещё не рожавшее), а все её воспоминания о путешествии в другой мир стёрлись. Во второй раз она попала в этот мир 5 лет спустя (в этом мире прошло все 10 лет). Разумеется её воспоминания не вернулись, и она считала, что это её первое попадание, её тело было всё ещё девственным, и она не понимала почему Сван просит стать его матерью, а Рот принимает за пропавшую жену. Только сейчас к ней возвращаются воспоминания.
@elizabeth_kl, Её несчастье в том, что родители максимально подавляли её, превратив в зависимую от них покорную вещь. Приложение к ним, которое не имеет своей воли, инициативы, желаний, и тем более не имеет права раскрывать рот в присутствии других. Её желания и мысли неважны, всё в неё должно служить родителям. Поэтому она привыкла молчать. Даже если видит, что её не понимают, то всё равно молчит, так как её вышколили молчать о себе и своих желаниях всегда и всюду. Её первое самостоятельное действие для самой себя было покупкой места на кладбище возле могилы родителей, что бы хоть после смерти быть не в одиночестве. Это реально первое, что она сделала для себя в жизни.
Рот понемногу начал растормашивать её, и есть вероятность, что в будущем она бы стала думать о себе и своих желаниях. Но зависимость от матери всё ещё была слишком сильной. И поэтому всё получилось так, как получилось( И в дальнейшем она говорливее не стала. Это уже психологическое.
Вообще Рот ещё до свадьбы спросил Анну есть ли кто-то для неё родной и любимый в её мире. Анна ответила, что да, и Рот разозлился, подумав, что это мужчина, и спросил, как она тогда может за него замуж выходить. Точно так же Рот ещё до свадьбы спросил про одежду, причём спрашивал несколько раз и упорно. И только после этого, раздражённая Анна ответила, что потеряла. Рот обозвал её неряхой.
Так же вся история прошлого попадания в новелле подана в виде нескольких коротких записей в дневнике Анны. Поэтому художник сейчас изображает эту сюжетную арку больше основываясь на своём видении ситуации. Отсюда и некоторые неточности с хронологией и перетасовка событий.
Потому что обида. Ее насильно сюда вытащили. Ее муж обо всем знает, и для чего, и как вернуться, но из своей эгоистичной выгоды плюет на важные для нее вещи и ее жизнь там, ихранит все в секрете. Ну и она решила не объясняться, похоже...