Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Кстати не удивлюсь. Когда-то давно когда я училась в средних классах, у нас появилась похожая персонажка, молодая женщина, которая ухаживала за растениями в школьной теплице - а у нас была огромная. Так вот в самой теплице пахло не очень приятно, и от нее тоже - оказывается удобрения пахнут не очень… и от этого запаха избавиться сложно. Поэтому если она все время работает с удобрениями, то скорее всего так и было. Помимо удобрений химических есть же еще всякие компосты, перегнои. Они тоже такое себе удовольствие. Только если они тут все коллеги, по такой логике они тоже не розами пахнуть должны, а удобрениями для них
@Скучающая домохозяйка, Я думаю тут прикол в том, что остальные директора из более крупных фирм и сами непосредственно в земле не копаются, сидят там в кабинете в своих кожаных креслах и указы раздают. Такими работами занимаются рядовые сотрудники. А она в своей клинике все сама делает и как директор и как сотрудник и её ещё серьезно не воспринимают как женщину в бизнесе вот и позволяют себе обсуждать её постоянно
Вы не представляете, именно мужланы являются создателями и главными обмусоливателями таких сплетен))) кому-то хватает ума самоутверждаться только почёсывая языком.
Даже хуже. Я когда устроилась на первую работу вообще в шоке была, думала такое :bip: остается в школе, а тут люди которые уже сами бабушки-дедушки ведут себя хуже школьников
Увы, я тоже после универа думала, что не хотела бы работать в женском коллективе, но сразу поменяла своё мнение на первой же работе, увидев какие они бывают, эти мужчины. А ещё год назад гостила у подруги детства, а к её мужу пришли 2друга, боже мой, я была в шоке, да даже прожженые сплетницы так не умеют. Они обсосали всё, всёёё, что только можно, начиная от соседей заканчивая турецкими сериалами, а потом когда они ушли, он позвонил ещё кому-то и трепался про них часа 2. И смешно и грустно=)
@Ksuha_xl, С появлением соцсетей мы поняли, что на самом деле люди с очень плохой регулировкой эмоций, агрессивные, истеричные, мстительные- это не женщины, а мужчины. Так что неудивительно, что мужские компании намного токсичные. Они же буквально без эмпатии живут
Ну, к сожалению или к счастью, во взрослой жизни нужно учиться держаться в любом месте, и спрятать куда подальше свои травмы. Все таки в 30+ истерить из за платья или впадать в ступор под взглядами людей-немного инфантильно. Ок, второе это скорее травма, ну в таком случае взрослые люди решают это ) терапия в помощь.
Вообще, согласна с вами :((( последний раз не сдержалась лет пять назад, позволила эмоциям наружу вырваттся перед коллегами. Так стыдно было. Больше такого себе не позволяла.
@MayLouve, Иногда люди так доводят. Что угодно может стать последней каплей. Во взрослом мире еще принято не говорить на прямую, а тонко укалывать, или же говорить неприятные вещи под видом дружсекой шутки. Если в детстве или юности были пробелы с умением себя защищать и вовремя реагировать на раздражитель, то во взрослом возрасте это будет фанить
Ее можно понять.Когда рядом находится убийца,который родной брат большой шишки, которой не стоит ничего ее товосьнуть,а ей ещё и как то даже не по своей вине нужно отдуваться за сечение обстоятельств в том лесу,то кто знает ,как бы тогда он поступил бы.Нааерное,я бы так же поступила,дабы избежать столкновения с ненужными людьми
Просто подумала об этом еще раз: удобрения же бывают разные, и не всегда это химоза, чаще стараются удобрять органическим компостом или всякими настоями (чеснока, лука, банана, перца и тд)… просто даже себе не представляю какой от нее запах стоял.
Как меня это задолбало, в последнее время прям из каждой дудки продвигают про полную семью и происхождение. Росла без отца - бракованная, не знает что такое чтить мужика и подчиняться. Росла вообще без родителей - сразу в мусорку. Когда уже женщину начнут принимать за человека и личность, а не предмет обслуживания?
От себя добавлю, росла с любящим отцом - корону сними, я тебе не алень(через а обязательно -_-). Для таких индивидумов единственно приемлемая конфигурация это батя-алкаш который всех бил. Бесит жесть
Она ведь изначально была нелюдимой. Неспроста существует социальное тревожное расстройство. И будь тебе 30, хоть 50 лет, разумом ты все можешь понимать, но иррациональную часть этой :bip: оч сложно побороть
Эмоциональный интеллект не так легко вкачать, когда с детства живешь обособленно от людей. При всем этом вспомните слухи о ней, когда она еще школьницей была. Легко поверить в то, что ты никому не нужен, когда даже родные от тебя отказываются. Она выбрала одиночество, чтобы никто не мог сделать ей больно.
После того как она смирилась со своим образом жизни, ее чуть не убил человек, которого она против воли выхаживает. Лично я не могу понять, почему большинство комментаторов так романтизируют эту ситуацию. Нам показали плохого человека в уязвимом положении - без памяти и без личности. Да, его может быть жалко, но давайте вспомним, пожалел ли он ее, когда она спасала свою жизнь? Нет.
Плюс в ее лжи есть одна огромная дыра - официальность. У нее нет поддельных фото и документов, доказать кому-то что-то невозможно. Назовет его мужем публично, и это станет для нее правдой, следовательно - она жена своего убийцы. Хватит оценивать все с его позиции, подумайте о девушке.
Не смотря на то, что она к нему вроде бы как неравнодушна, она все же помнит, что ее жизнь в опасности в каждую секунду, пока он бодрствует. Она не может заставить себя перейти эту черту.
Видя, как другая девушка с ним флиртует, она тоже ничего не может сделать. Парадокс, но ни ненависть, ни якобы влюбленность не позволяют ей хоть на минуту подтвердить что-либо из своих чувств.
Меня чето вообще вводит этот прикол, когда в манхвах кто-то что-то сам говорит по типу «обещай бла бла» ему в ответ ничего не говорят, то есть не подтверждают. А потом через время вот такое выдают типо «ну ты же обещааал , нужно держать свое слово» кринж какой-то
Кидайте всем чем можно, но этот момент меня так раздражает! Абсолютно глупое детское поведение. Надо идти-иди и сделай все, что должна. А не истерики закатывать. Надо для работы-значит надо. Или отправила бы ту женщину, если прям так невмоготу. Не ну надеешься в манхве, где героям больше 30, увидеть каплю адекватности, а им будто по 15 и лобные доли не сформировались, гормоны бушуют.
Вот и у меня прям чёткое ощущение, что ГГ лет 14-15. Сбегать по сути с рабочей встречи, бросать человека, с которым пришла, хз, сложно представить, чтобы взрослый так себя вёл, какой бы травмированный он не был. Опять мы что ли скатываемся к манхве, где ГГ - тупая звезда. А так бойко начали
@Жемчужная девочка, Здесь мы, видимо, будем оставаться только ради мгг, потому что он красавчик )) так же, как и в Увядшем цветке… Там такая же героиня ни рыба ни мясо.
@Скучающая домохозяйка, В Цветке, кстати, героиня не вызывает недоумение, как в сцене здесь. У Хи Су там хорошо прописанный характер, и многие ситуации достаточно жизненные. Сложно представить, что Хи Су под влиянием эмоций встаёт и сбегает со своих 4 работ. Ни рыба, ни мясо возможно, но сомневаюсь, что любой смог бы впахивать как она)
@Скучающая домохозяйка, Видимо, это её способ справляться с ситуацией. Отрицание и подавление - психологические защиты, оберегающие психику от травмирующих переживаний. Мне кажется, это как раз про неё. Справится помогают, но адекватное восприятие жизни идёт по звезде. А в целом Слезы оч крутая в психологическом плане манхва. Одни отношения с рыжим чего стоят: просто кейс, подслушанный на приёме у психотерапевта)
Я вставлю свое мнение в защиту девушки. Ведь ее сравнивают с недоразвитой школьницей. Умение держаться в социуме это конечно же признак "взрослости", однако не всем доступы такие уроки. Это умение совладать с разными типами личностей, а на таких мероприятиях как правило больше нарцисических личностей. Это грубо обобщено. Девушка(подзабыла ее имя) изначально была нелюдимой, ее профессия держит фокус на деревьях. Они ее успокаивают. Можно предположить, что у нее социально тревожное расстройство. Как правило возникает не на пустом месте. Либо ее булили, либо ее часто забрасывали значимые взрослые. Кароче сбой в развитии социальных навков у нее. Как бы она не хотела иначе, ей это тяжело. Это ее основа, считай. Дополнительно ко всему накладывается ответственность за памать того чела и за свою жизнь. Человек может испугаться и не знать как отреагировать в моменте и это не делает ее ребенком.